Новости

О безопасности на водных объектах

06 Мая 2014

 

В соответствии с Постановлением Правительства Архангельской области от 08.04.2014 года № 136-пп с 26 апреля открылась навигация в муниципальных образованиях «Котлас», «Город Коряжма», «Котласский муниципальный район», «Вельский муниципальный район», «Вилегодский муниципальный район», «Каргопольский муниципальный район», «Коношский муниципальный район», «Няндомский муниципальный район», «Устьянский муниципальный район», «Красноборский муниципальный район», «Ленский муниципальный район», с 1 мая на водных объектах в муниципальных образованиях «Верхнетоемский муниципальный район», «Виноградовский муниципальный район», «Шенкурский муниципальный район», «Плесецкий муниципальный район» однако ситуация на водных объектах Архангельской области остается очень сложной.

В некоторых районах области еще до открытия навигации имеются случаи выхода на водные объекты, судоводители не учитывают обстановку на водных объектах, в результате есть случаи гибели, так в Холмогорском районе, на р. Емца 19.04.2014 года утонул мужчина на рыбалке. 27.04.2014 г. в Няндомском районе на оз. Лужное на рыбалке утонул мужчина.

С 01.05. 2014 года в районах области открылся сезон охоты. И сразу же приходят тревожные вести о гибели людей, не учитывающие все риски которые могут встретить на водных объектах охотники и рыбаки, так в Верхнетоемском районе 01.05.02014 г. утонул мужчина который вышел на охоту на моторной лодке.

В связи со сложившейся ситуацией на водных объектах рекомендую:
- спланировать и провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения на водных объектах, в том числе:
- организовать проведение разъяснительной работы и доведение до населения, через средства массовой информации, на сельских сходах граждан, на собраниях в организациях правил безопасного поведения на воде и правил пользования маломерными судами, так как выход на маломерных судах на данный период времени содержит много опасных факторов, например, таких как низкая температура воды, нестабильные погодные условия, повышенное волнение, высокие уровни воды,
- довести до судовладельцев и судоводителей, что перегруз судов, неправильное маневрирование при управлении маломерным судном, нахождение в лодке без спасательных жилетов делает выход на реку очень рискованным.



Заместитель руководителя территориального органа
(главный государственный инспектор по маломерным судам
Архангельской области)              С.П. Сидоров

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru