Новости

Сэкономить время позволит сдача отчетности в электронном виде

18 Октября 2021

 Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует сдавать налоговые декларации формы 3-НДФЛ в электронном виде с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

         У такого способа подачи декларации есть ряд неоспоримых преимуществ:
- Экономия времени. В Личном кабинете декларация формируется пошагово, часть сведений заполняется автоматически (персональные данные, сведения о доходах).
- Автономность. Заполнить налоговые документы и отправить их в налоговый орган можно, находясь в любом месте, где есть интернет.
- Минимизация ошибок. Заполнять декларацию по готовой онлайн-форме гораздо проще, к тому же это исключает возможность сделать помарку. Для удобства заполнения есть подсказки.
- Автоматический расчёт налога. На основе введённых данных система сама рассчитает налог.
- Безопасность. Налаженные протоколы безопасности при соединении и передаче информации, плюс дополнительная защита электронной подписью.
         Заполненную декларацию с комплектом документов необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать бесплатно также в Личном кабинете в разделе «Профиль».
         После отправки декларации 3-НДФЛ в налоговый орган в электронном виде, пользователь Личного кабинета может самостоятельно отслеживать статус ее камеральной проверки.  Обращаем внимание, что день отправки декларации онлайн считается днём её подачи.
         Напоминаем, что подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, либо воспользовавшись подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru