Новости

В СоцЗащите люди с инвалидностью могут оформить компенсацию расходов на ЖКУ

07 Декабря 2021

 В отделениях социальной защиты населения люди с инвалидностью и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут оформить следующие меры социальной поддержки:

— компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%:
• платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
• платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
• платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
— ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива несовершеннолетним детям, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами либо одинокий родитель является инвалидом. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году - 221,09 рублей.
— компенсация в размере 50% оплаты стоимости топлива при проживании в домах, не имеющих центрального отопления
— оплата в размере 50% стоимости коммунальных услуг несовершеннолетним детям, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами либо одинокий родитель является инвалидом
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются непосредственно гражданам в денежной форме путем перечисления средств на их банковские счета или через почтовые отделения связи.
Гражданину, имеющему одновременно право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по нескольким основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются по одному из них по выбору гражданина.
Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Документы, необходимые для получения услуги:
— заявление по установленной форме;
— копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
— копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки;
— документ, содержащий сведения о степени благоустройства жилого помещения
— документ, подтверждающий совместное проживание гражданина с членами его семьи
— документ, подтверждающий право пользования жилым помещением либо право собственности гражданина на жилое помещение, в котором проживает гражданин.
Подробнее со всеми мерами социальной поддержки людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей-инвалидов, можно ознакомиться на сайте соцзащита29.рф, либо по телефону горячей линии 8(8182) 608 703.
Архангельский областной центр социальной защиты населения

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru