Новости

Почта России доставит 325 открыток маленьких танцоров фестиваля «Сияние Арктики»

20 Января 2022

 Участники Всероссийского фестиваля-конкурса «Сияние Арктики» из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Казани, Ярославля и Магнитогорска отправили открытки с видами Архангельской области в рамках акции «Отправь привет из Архангельска!». Их доставит Почта России.

 
«Мы рады выступить логистическим партнёром акции посткроссинга Всероссийского фестиваля «Сияние Арктики». Она познакомит детей с доброй традицией обмена открытками, а жители разных городов России увидят красоты Архангельской области, которые точно не оставят получателей равнодушными», — поделилсядиректор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
 
Открытки фестивалю предоставил туристско-информационный центр Архангельской области. Друзья и родственники участников фестиваля смогут полюбоваться панорамным видом Архангельска, Соловками, Кенозерским парком, Белым морем, «Малыми Корелами», пинежскими пещерами, старинными поморскими деревнями, ягодой морошкой и белым медведем из национального парка «Русская Арктика».
 
Фестиваль «Сияние Арктики» — крупное в Архангельске событие в области детского хореографического творчества. С 2017 г. он собирает на своей площадке детей из разных городов России. За время его существования в конкурсной программе приняло участие более 40 коллективов: порядка 2000 человек представили около 300 танцевальных номеров.
 
Информационная справка:

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги предоставляют 397 почтовых отделений. Из них 123 расположены в городах, 274 – в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудятся 1000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяженность почтовых маршрутов области составляет 34,07 тыс. км, в них — 3,5 тыс. км железной дороги и 30,27 тыс. км автомобильных дорог, а 0,2 тыс. км почта преодолевает с помощью гужевого транспорта и 0,1 тыс. км — с помощью водного.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru