Новости

Как предпринимателю пересчитать налог при получении нового патента

18 Мая 2022

 Индивидуальный предприниматель может сделать перерасчет налога и получить новый патент до окончания периода действия предыдущего при соблюдении установленных законом условий, если, например, у ИП изменились объекты деятельности по ПСН или поменялся адрес.

 
Если ИП нужен новый патент в связи с изменившимися физическими условиями ведения предпринимательской деятельности или адресом, он направляет заявление о перерасчете суммы налога в ФНС не менее чем за десять дней до начала ведения своих дел в новых обстоятельствах. Такое заявление может быть составлено в произвольной форме.
 
В ситуации когда ИП прекратил свою деятельность по ПСН до окончания срока действия такого патента, налоговым периодом будет считаться временной промежуток с даты открытия патента до момента фактического прекращения деятельности по ПСН. В этом случае сумма налога будет пересчитана следующим образом: размер потенциально возможного дохода ИП делится на количество календарных дней в текущем году, а полученный результат умножается на налоговую ставку и количество календарных дней, когда ИП применял ПСН.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru