Новости

Предлагаем узнать больше о том, как направляются сообщения об исчисленном налоговым органом транспортном налоге в случае реорганизации юрлица.

30 Мая 2022

 Предлагаем узнать больше о том, как направляются сообщения об исчисленном налоговым органом транспортном налоге в случае реорганизации юрлица.

 
Напоминаем, что с 2021 года для контроля полноты уплаты транспортного налога налогоплательщикам - организациям и их обособленным подразделениям направляются сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налога по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств. Ранее действовавшая обязанность организаций по представлению в налоговые органы налоговых деклараций по налогу  отменена.
 
По общему правилу, при реорганизации юрлица (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) обязанность по уплате его налогов исполняется правопреемником.
 
Плательщиками налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
 
Соответствующие разъяснения размещены на сайте ФНС России.
 
Читайте подробнее об этом в наших карточках.
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru