Новости

Жители Архангельской области в 1,5 раза чаще стали покупать страховку ОСАГО на почте

10 Августа 2022

 За первые семь месяцев этого года на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. увеличилось число жителей Архангельской области, оформивших полис ОСАГО в отделениях Почты России.

В почтовых отделениях можно оформить программу страхования ОСАГО от ведущих страховых компаний – партнёров Почты России. Клиенты почты могут рассчитать стоимость полиса сразу в десяти страховых компаниях, оператор внесёт все необходимые данные, отправит запрос страховщикам и получит от них расчёт страховой премии, покупателю останется только выбрать оптимальные условия и оформить договор.
Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: паспортные данные страхователя (владельца), свидетельство ТС, водительские права, адрес электронной почты. В почтовом отделении клиент может получить распечатанную версию страхового полиса, а электронный экземпляр полиса ОСАГО приходит на указанный в анкете адрес электронной почты.  
«Эта услуга наиболее востребована среди северян, которые проживают в сельской местности и высоко ценят личное время. Чтобы оформить полис ОСАГО, достаточно прийти в ближайшее отделение Почты России. Оператор поможет рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом вашего стажа и особенностей автомобиля»,  рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
 
Информационная справка:
В УФПС Архангельской области входят семь почтамтов (Архангельский, Северодвинский, Котласский, Плесецкий, Березниковский, Вельский и Мезенский). Услуги связи предоставляют 397 почтовых отделений, из них 123 расположены в городах, 274 – в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудятся 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяженность почтовых маршрутов области составляет 34 000 км, из них 3 500 железных дорог и 30 000 км автомобильных. Для доставки отправлений Почта использует также лодки и гужевой транспорт.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru