Новости

Наша задача – не наказать, а научить и защитить бизнес от недобросовестной конкуренции

11 Августа 2022

 Налоговая служба в качестве меры поддержки бизнеса приостановила проверки применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Однако профилактические мероприятия продолжаются, их цель - не наказать, а научить, а также защитить субъекты предпринимательства от недобросовестной конкуренции.

Одна из ключевых задач, которая стоит перед ФНС - защитить интересы добросовестного бизнеса, который проигрывает конкуренцию тем, кто играет не по правилам, например - не проводит выручку через кассу и за счёт этого незаконно получает конкурентные преимущества.
Благодаря современным информационным технологиям, позволяющим в режиме реального времени анализировать большие массивы данных, в том числе переданных онлайн-кассами, потенциальные нарушения выявляются автоматически. Однако далеко не всегда они совершаются целенаправленно, нередко к ним приводит стечение обстоятельств или элементарное незнание.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники налоговой инспекции предлагают предпринимателям, которые попали в зону риска, добровольно устранить нарушения. В дальнейшем это позволит избежать штрафных санкций. Таким образом, представители ФНС действуют в интересах бизнес-сообщества.
 
В этой работе решающую роль играет не только и не столько контроль и профилактика, но и ответственность самого бизнеса.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru