Новости

Какие льготы положены социальным предприятиям?

11 Августа 2022

 В Архангельской области для социальных предприятий действуют пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения: 1 % – с объектом налогообложения «доходы» и 5 % – «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Для применения пониженных ставок субъектам предпринимательства не требуется обращаться в налоговую инспекцию – достаточно убедиться, что они включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве социальных предприятий.
Льготная ставка отражается в декларации по УСН, которая представляется по итогам года: предпринимателями – не позднее 30 апреля, а юридическими лицами – не позднее 31 марта. Обоснованность её применения проверяется в ходе камерального контроля.

Напомним: Получить статус социального предприятия возможно при трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных родителей, пенсионеров и предпенсионеров. Важно, чтобы в своей деятельности предприниматели помогали решать социальные проблемы современного общества.

В Архангельской области летом этого года состоялась комиссия по присвоению субъектам МСП статуса социального предприятия.

В этом году было подано 79 заявок, 68 организаций (86%) получили статус социального предприятия, из них 21 субъект МСП получил такой статус впервые, а 11 – уже в третий раз.

Для сравнения, в 2021 году 63% субъектов МСП, подавших заявки, получили статус социального предприятия.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru