Новости

К 85-летию Архангельской области Почта России выпустила конверт с пейзажем Мезени

23 Сентября 2022

 Почтовый конверт украсила картина с пейзажем Мезени: на ней деревянные дома отражаются в спокойных водах реки, местные жители идут по берегу, деревянные лодки ждут своих владельцев. Автор картины — петербургская художница Елена Натаревич, иллюстратор книги «Пелагея и Алька» Фёдора Абрамова.
Церемония специального почтового гашения прошла в правительстве Архангельской области при участии первого заместителя губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора Архангельской области Ваге Петросяна, директора Архангельского краеведческого музея Натальи Шпановой и директора УФПС Архангельской области Александра Балакшина.
«Почта России отмечает знаменательную дату, увековечивая культурное наследие Архангельской области в филателистической продукции. На новом почтовом конверте встретились история и современность: рядом с картиной, написанной Еленой Натаревич, расположен логотип 85-летия области. Купить такой конверт можно будет в любом почтовом отделении Архангельской области, его стоимость составит 34 рубля» — отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
Кроме юбилейных маркированных конвертов в ассортименте филателистической продукции с региональной тематикой есть почтовые марки с образцами холмогорской резьбы по кости, конверты и почтовые штемпели, выпущенные в честь 90- и 100-летия Фёдора Абрамова, открытки с пейзажами Архангельской области и её заповедных мест, памятниками архитектуры и картинами северных художников.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru