Новости

О доставке пенсий и пособий в период новогодних праздников

23 Декабря 2022

 Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области и НАО сообщает о доставке пенсий и ежемесячных пособий в период новогодних праздников.

            Доставка пенсий за январь через Почту России в праздничные и выходные дни пройдет без изменений – начиная с 3 января 2023 года с учетом режима работы отделений почтовой связи. График работы своего почтового отделения рекомендуется уточнить заранее.
            Если гражданин получает пенсию через банк, а дата доставки приходится на период новогодних праздников, то денежные средства за январь будут зачислены на счета и банковские карты заблаговременно – в последние числа декабря. Остальным пенсионерам, получающим пенсию через банк, средства будут выплачены в обычном режиме в течение января в установленные им даты доставки.
            Выплата ежемесячных пособий за декабрь беременным женщинам и семьям с детьми будет проводиться также досрочно – в конце декабря 2022 года.  Речь идет о следующих пособиях, которые приходят гражданам на банковские счета:
- беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки;
- родителям на детей от 8 до 17 лет;
- пособие по уходу за детьми до 1,5 лет и другие меры поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты.           Перечисление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала за январь будет проводиться в январе.
           
Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru