Новости

Отделением Социального фонда по Архангельской области и НАО оформлено более 1,2 тыс. электронных сертификатов на изделия реабилитации

26 Января 2023

 Электронный сертификат – это удобный способ получения государственной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации (ТСР) людей с инвалидностью. Всего с 2022 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе выдано более 1,2 тыс. электронных сертификатов, в том числе 114 – в 2023 году.

В электронном каталоге ТСР представлено свыше 6,7 тыс. изделий реабилитации. По сертификату можно приобрести трости, костыли, опоры и поручни, кресла-коляски и кресла-стулья, ортопедическую обувь, слуховые аппараты и другие изделия. Главное условие – изделие должно быть прописано в индивидуальной программе инвалида.
Для оформления электронного сертификата получателю необходима карта платежной системы «МИР», куда привязываются целевые средства для приобретения конкретного изделия. Деньги резервируются на ней, но не перечисляются напрямую. При оплате картой того изделия, которое предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации, средства поступят напрямую продавцу. Покупку можно оформить, не выходя из дома: достаточно подать заявление на портале Госуслуг, а потом оплатить сертификатом выбранный товар на сайте поставщика.
Оформить электронный сертификат можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Социального фонда по Архангельской области и НАО. Срок действия сертификата на большинство изделий составляет 1 год или до окончания действия программы реабилитации.
           
Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru