Новости

Для работающих жителей Архангельской области и НАО изменилась дата выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

03 Марта 2023

 Отделение Социального фонда по Архангельской области и НАО сообщает, что дата выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам переносится с 10 числа на 8.

         Ежемесячное пособие по уходу за ребенком устанавливается со дня предоставления отпуска по уходу до исполнения ребенку полутора лет. В соответствии с законодательством, работающим гражданам пособие выплачивается за предыдущий месяц – с 1 по 15 число текущего месяца. Для удобства получателей с марта 2023 года устанавливается единая дата выплаты указанного пособия – 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
         В случае, если 8 число выпадает на праздничный или выходной день, выплата будет произведена в предшествующий рабочий день. Например, пособие по уходу за ребенком за февраль ОСФР по Архангельской области и НАО перечислит 7 марта.
         Фактическое поступление средств зависит от выбранного способа получения пособия: на карты МИР по номеру карты банк зачисляет выплату в течение одного рабочего дня, на расчетные счета (в том числе привязанные к картам МИР) – до трех рабочих дней.
         Проверить свой способ получения можно в личном кабинете на сайте lk.sfr.gov.ru или в мобильном приложении «Социальный навигатор» в разделе «Пособия и выплаты – Ежемесячное пособие по уходу за ребенком – Сведения о выплате – Способ получения выплаты».
         Право на пособие имеют лица, подлежащие обязательному социальному страхованию. Это может быть мама, папа или другие работающие родственники ребенка – тот, кто фактически будет осуществлять уход за малышом. Пособие выплачивается в размере 40 % среднего заработка за 2 года. При наступлении отпуска по уходу за ребенком в 2023 году учитывается средний заработок за 2021 и 2022 годы.
 

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru