Новости

Один из способов повышения дохода – заключение социального контракта с соцзащитой — он поможет Вам начать своё дело, найти работу или вести подсобное

06 Марта 2023

Один из способов повышения дохода – заключение социального контракта с соцзащитой — он поможет Вам начать своё дело, найти работу или вести подсобное хозяйство.
Социальный контракт — соглашение, заключенное между гражданином или малоимущей семьей и органом социальной защиты по месту жительства, в котором гражданин обязуется выполнить ряд мер, направленных на устранение сложных жизненных обстоятельств, а органы социальной защиты — предоставить гражданину безвозмездную финансовую помощь.
Обязательным условием заключения социального контракта является наличие по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области
- Социальный контракт от СоцЗащиты на поиск работы поможет Вам и вашей семье в период поиска работы и в первое время после трудоустройства...
В течение одного месяца после заключения контракта будет выплачена сумма в размере прожиточного минимума 18 176 рублей. После подтверждения заключения трудового договора в течение 3 месяцев работы будут также выплачиваться по 18 176 рублей ежемесячно. А также есть возможность гражданину оплатить профессиональное обучение из соцконтракта в размере до 30 000 рублей.
- Общий размер финансовой помощи для тех, кто выбрал по соцконтракту предпринимательство, составляет до 350 000 рублей. Выделенные средства можно направить на приобретение основных средств, материально-производственных запасов и (или) на аренду, но не более 15%. Для этого необходимо и написать план развития своего бизнеса и зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого.
- Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) – это вид деятельности, при котором семья (гражданин) использует свою землю для ведения хозяйства в личных целях: выращивают и перерабатывают сельхозпродукцию, разводят скот и домашнюю птицу. При этом остатки продукции, полученной в своем хозяйстве, можно реализовать и получить дополнительный доход.
По контракту на ведение ЛПХ можно получить до 200 000 рублей на приобретение товаров для ведения ЛПХ и сельскохозяйственной продукции.
Для этого также необходимо стать самозанятым и начать реализовывать собственную сельскохозяйственную продукцию.
Дополнительную информацию можно получить по телефону – 8(81841)21548


Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru