Новости

В Архангельской области и НАО единое пособие назначено родителям более 21 тысячи детей

16 Марта 2023

 С момента вступления в силу нового закона единое пособие в Архангельской области и НАО было назначено на 21,3 тысячи детей и 880 беременным женщинам.

         Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей — это мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека. Выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из законных представителей ребенка до 17 лет. При установлении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
         Для получения выплаты северянам достаточно подать заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ. Необходимые сведения специалисты регионального Отделения СФР запрашивают в соответствующих органах и организациях. При этом, всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и оформить выплату сразу на каждого ребенка.
         Заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней со дня регистрации. Если необходимые сведения по запросу Отделения СФР не поступили, максимальный срок рассмотрения может быть продлен до 30 рабочих дней.
         Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, на детей от 3 до 7 лет включительно и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.
         Для постепенного перехода к единому пособию семьи продолжают получать все перечисленные выплаты до истечения срока, на который они установлены. Родители при этом могут в любой момент перейти на единое пособие. Например, по выплате на первого ребенка. Теперь она входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребенок появился в семье до 2023 года, родители могут получать выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребенком 3 лет.
 
 
            Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru