Новости

Почта России запустила первые тесты электромобилей в регионах

16 Мая 2023

 Почта России начала тестировать две новых модели WOLV FC25 и EVM PRO в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Компания задействует электромобили на внутригородских маршрутах. WOLV FC25 в курьерской доставке, а EVM PRO для перевозки почты из сортировочного центра и почтамтов в отделения.

В процессе эксплуатации Почта будет оценивать не только эффективность перевозки грузов. Специалисты компании также проанализируют снижение воздействия на окружающую среду и «шумового загрязнения» в жилых массивах.
«Благодаря постоянным тестам и анализу мы собираем данные о том, в каких частях наших логистических цепочек электротранспорт даст максимальный эффект как по скорости, так и по экономике. Хотя по многим показателям автомобили с ДВС пока оптимальнее, мы видим позитивную динамику с развитием технологий», – отметил заместитель генерального директора Почты России Сергей Сергушев.
Согласно информации производителей, грузоподъемность WOLV FC25 – 800 кг, скорость – 85 км/ч, а запас хода – 200 км. EVM PRO может перевозить до 1 тонны, максимальная скорость – 120 км/ч. Емкости батареи в 90 кВт*ч хватит на 300 км. WOLV FC25 и EVM PRO оснащены быстрой зарядкой, которая занимает 4–5 и 2 часа соответственно.
Почта России тестирует и внедряет экономически эффективные технологии и решения, которые также способны сократить негативное воздействие на экологию. Ранее компания провела длительные пилотные тесты различных электромобилей в Москве и Подмосковье. Тесты показали пригодность нового транспорта к решению логистических задач и экономическую эффективность при выходе на массовое производство и снижении стоимости за единицу.
 
АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч работающих отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии, Великобритании и Германии действуют места обмена почтой.
__
Пресс-служба АО «Почта России» 
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru