Новости

Летний отдых и оздоровление детей

17 Мая 2023

 Напоминаем, что с 15 мая начинается прием заявлений о предоставлении сертификатов на полную или частичную оплату стоимости путевки в детские лагеря в летний каникулярный период, а также о предоставлении направлений на отдых и оздоровление в государственном автономном учреждении Архангельской области «Центр детского отдыха «Северный Артек» на 3 смену.

Сертификаты и направления на отдых и оздоровление предоставляются родителям (иным законным представителям) детей в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно, проживающим на территории Архангельской области.
За направлением на отдых и оздоровление в государственном автономном учреждении Архангельской области «Центр детского отдыха «Северный Артек» необходимо обратиться в территориальное отделение социальной защиты населения.
Направление подтверждает право детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на бесплатное предоставление отдыха и оздоровления, включая проезд и сопровождение к месту отдыха и оздоровления детей в составе организованной группы детей и обратно. Более подробно о направлениях можно узнать на сайте СОЦЗАЩИТА29.РФ
Для получения сертификата необходимо выбрать подходящий лагерь из перечня, заключить договор на приобретение путевки и обратиться с заявлением в территориальное отделение социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ.
В регионе расширены категории детей, претендующих на повышенный размер сертификата: такое право появилось у детей участников специальной военной операции.
Сроки приема заявлений:
на вторую смену в период летних каникул - с 1 по 31 мая;
на третью смену в период летних каникул - с 15 мая по 13 июня;
на четвертую смену в период летних каникул - с 1 по 30 июня;
на пятую смену в период летних каникул - с 15 июня по 14 июля;
на смену в период осенних каникул - с 15 по 31 октября.
Заявители в течение 20 календарных дней со дня получения сертификата передают его в организацию отдыха детей и их оздоровления и (или) сопровождающую организацию, с которой заключен договор.
 

Более подробная информацию о летнем отдыхе детей в статье ниже, а также на нашем сайте https://sznao.ru/gosuslugi/zdor/deti/sertdeti.php
Телефон отделения: 8(81841)2-15-30.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru