Новости

Отдел полиции информирует

26 Августа 2015
 
За прошедшую неделю на территории Архангельской области произошло большое количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых пострадало более 10 детей.
Не обошла данная беда и наш район. Все неприятности выпали на 20 августа 2015 года.
В 4 часа утра в д. Патровская Каргопольского района, водитель внедорожника, не справился с управление, допустив опрокидывание автомобиля. Вследствие ДТП водитель погиб на месте ДТП.
Далее в 11 часов на перекрестке ул. Ленинградская и ул. Семенковская г. Каргополя, водитель автомобиля ВАЗ, не имеющий права управления транспортными средствами, проигнорировал требования дорожного знака «уступи дорогу» и, при повороте направо, допустил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с автомобилем Ситроен. От удара автомобиль отбросило на стоящий перед перекрестком автомобиль УАЗ. Никто из водителей не пострадал. Но в автомобиле Ситроен в качестве пассажиров находились дети. На момент ДТП все были пристегнуты ремнями безопасности. По прибытии на место ДТП врачей двум девочкам было диагностировано сотрясение головного мозга. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.
Вечером, в 22.30, в д. Петровская Каргопольского района, водитель мотоцикла, не имеющий права управления транспортными средствами, в темное время суток, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, стоящих на обочине дороги. После чего, не сообщив о случившемся в отдел полиции, покинул место ДТП.
Сопутствующим фактором совершения данного ДТП, явилось неиспользование светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток. Обеим пострадавшим как и в первом ДТП диагностировано сотрясение головного мозга.
Итого за одни сутки в нашем районе в ДТП пострадали четыре несовершеннолетних участника дорожного движения и один водитель погиб. Удручающая статистика.
В связи с вышеизложенным, на территории Каргопольского района в период с 24.08 по 06.09.2015 года, будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!». Так же в рамках данного мероприятия, будет проведена профилактическая акция «Пристегни ребенка!». Оба мероприятия будут направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru