Туризм

16-17 июня делегация Каргопольского района приняла участие в III Фестивале малых туристских городов России, который состоялся в городе Суздале.

21 Июня 2017

Мастера центра народных ремесел «Берегиня», ансамбль «Коробейники», дуэт Жуковых «Парочка Тальяночка», представитель ТИЦ «Каргополь», повара  кафе «Полярис», а также режиссер И.Ромшина, преподаватель ДШИ №11 С. Власов – эти замечательные люди достойно представили наш город на всероссийском уровне. От администрации участие в мероприятиях семинара приняли начальник отдела по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма М. Логинова и глава МО «Каргопольский муниципальный район» А. Егоров.
Насыщенная программа Фестиваля включала в себя Съезд мэров малых городов России, круглые столы и семинары по развитию гастрономического туризма, брендированию городов; торговую мастеровую ярмарку, концерт, посвященный 10-летию Ассоциации малых туристских городов, куда Каргополь вошел в 2015 году, костюмированное шествие, мастер-классы и гала-концерт на главной площади Суздаля.
Одним из самых ярких и запоминающихся моментов поездки для Каргополя стало участие наших поваров в гастрономическом конкурсе «Фирменный стиль в малом  городе». В номинации «Фирменное блюдо города»  наше «тельное» (по-особенному приготовленная рыба) заняло 1 место! Мы от всей души поздравляем Н.Кузнецову и  В.Рассолову с заслуженной победой! Благодарим также всех участников делегации за вклад в дело продвижения туристического потенциала Каргополя и творческое сотрудничество.

Остается добавить, что данный Фестиваль - масштабный проект, который был реализован при Поддержке Министерства культуры РФ и организован Ассоциацией малых туристских городов. Фестиваль призван стать моделью для культурного и туристического обновления России. Он уже состоялся в таких городах, как Углич, Елабуга и Суздаль. В 2018 году Фестиваль откроет двери для участников и гостей в г. Тобольске. Надеемся, Каргополь вновь зазвучит на всероссийском уровне! 

    

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru