Туризм

Каргопольский район принял участие в 8-ой Международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ – 2013»

03 Апреля 2013

 

Каргопольский район в составе НО «Архангельская региональная туристская ассоциация» принял участие в 8-ой Международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ – 2013», которая состоялась 16 - 19 марта в Крокус Экспо и 20-ой Московской международной выставке MITT – 2013 «Путешествия и туризм», которая состоялась 20-23 марта в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в г. Москва.

Интумаркет и MITT - крупнейшие в России международные туристические выставки, входящие в пятерку ведущих туристических выставок мира, по праву получившие широкое признание международного туристического сообщества и являющиеся значимым событием в области туристического бизнеса.

Впервые в рамках стенда Архангельской области НО «АРТА» была так широко представлена. Очное участие: МО «Приморский район» (национальный парк «Русская Арктика», музей деревянного зодчества «Малые Корелы», гостиницы «Соловецкая слобода» и «Соло», база отдыха «Лукоморье»), туристско-экскурсионная компания «Помор-тур», турагентство «Визит», ООО «Ветер перемен», турбюро «Лаче», ООО «Интурист-Архангельск», ОАО «ЦС Звездочка», ООО «Голубино»; заочное участие: гостиница «Беломорская», ДО «Кийский», ООО «Каргополь-тур», ИП «Розова Н.Б.», Кенозерский национальный парк и др.

В рамках участия в выставке «Интурмаркет» агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области проведена презентация II Архангельского международного туристского форума «Северный вектор развития туризма». По итогам встреч с представителями субъектов российских регионов достигнуты договоренности об участии региональных делегаций из Республики Карелия, Мурманской, Кировской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей, Ненецкого автономного округа в мероприятиях Форума . Представители Всемирной туристской организации - ЮНВТО также высказали заинтересованность побывать на Поморской земле.

Представители ассоциации приняли участие в деловой программе выставок, которая содержала Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма под председательством руководителя Ростуризма Александра Радькова, а также семинар «Гостеприимство и качество услуг в туристской отрасли. Российский и зарубежный опыт» с участием исполнительного директора Всемирной туристской организации Золтана Шомоги.

Делегация НО «АРТА» в составе председателя правления Белецкого А.В., исполнительного директора Никулина С.А. и члена правления Аднобаева Р.М. приняла участие в работе II Всероссийского Съезда Туристских объединений. 19 общественных организаций туристического сообщества из г.Архангельска, Москвы, Новосибирска, Тюмени, Суздаля, Казани, Твери, Челябинска, Перми, Астрахани, Калининграда, Уфы, Амура и других регионов РФ обсудили вопросы сотрудничества и роли общественных организаций в сфере развития туризма в регионах.

С докладом «Итоги 10-летней деятельности НО «АРТА». Государственно-частное партнерство в сфере создания единого туристско-информационного пространства Архангельской области» выступил председатель правления НО «АРТА» Белецкий А.В.
По итогам работы II Всероссийского съезда общественных объединений подписан «Меморандум о сотрудничестве общественных организаций в сфере туризма». В нем отражены следующие решения:

1.    О совместном участии в процессе совершенствования законодательной базы в сфере туризма.
2.    О принятии совместных решений по любым вопросам, касающимся туристической деятельности и возникающим в процессе деятельности туробъединения или его членов.
3.    О создании единого информационного пространства и обмене уникальными новостями общественных объединений и регионов, в которых ведут работу объединения, подписавшие Меморандум.

Также в рамках выставки в ходе работы стенда НО «АРТА» провела презентации:
- Презентация туристических маршрутов и новой гостиницы «Соловецкая Слобода» на Соловецких островах, дегустация северных блюд «ВИЗИТ на Белое море»;
- Презентация ФБГУ «Национальный парк «Русская Арктика» и фильма « Она, Арктика…»;
- Презентация комбинированных туров по Каргополью и Кенозерью "ВелостЁжка по Каргополью в Кенозерский национальный парк" и "Кенозерская кругосветка".

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru