30 мая в городе Каргополь состоялся турнир по волейболу среди дворовых команд , посвященный Всемирному дню без табака.
31 Мая 2022
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, в России от табакокурения ежегодно умирают около от 300 до 400 тысяч человек. Это больше, чем смертность от ДТП, употребления наркотиков или от СПИД. А в мире каждый год от «табачной эпидемии» умирает более 8 миллионов человек. Ежегодно в мире более 1,2 миллиона человек, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма
Также помимо вреда для здоровья человека табак негативно воздействует на окружающую среду. Табачные отходы содержат более семи тысяч токсических химических веществ, включая канцерогены.
НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА!
В турнире приняли участие 3 команды: "Легион", "Фортуна", "Небесные вороны".
Итоги турнира:
"Легион"
"Фортуна"
"Небесные вороны"
Лучший защитник - Богданов Никита;
Лучший нападающий - Зайков Александр;
Самый лучший игрок турнира - Зайцев Савелий;
Лучшая подающая турнира - Надвирнюк Варвара.
Все призеры соревнований были награждены грамотами.
Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведение турнира тренеру МБУ «Каргопольская спортивная школа» Карзину Андрею Александровичу.
#спортКаргополь#безтабака#волейбол#2022