Новости

Отдел полиции информирует

21 Марта 2016
Начинаются весенние каникулы. Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны. ГИБДД Каргопольского района призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения на дорогах!

     В целях предотвращения случаев гибели и травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях, предупреждения преступлений и правонарушений, в том числе пропаганды соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними во время проведения весених школьных каникул, с 21 марта по 03 апреля 2016 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». В проведение мероприятии  «Безопасные каникулы»  будут задействованы как сотрудники ГИБДД, так и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции, совместно с педагогами, примут участие в родительских собраниях, проведут с детьми беседы, викторины, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. В ходе познавательных мероприятий особое внимание будет обращено на необходимость использования световозвращателей на одежде, на недопустимость подвижных игр вблизи проезжей части. На родительских собраниях мамам и папам напомнят о правилах перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления детей на проезжей части без сопровождения взрослых. Также родителям расскажут о возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения ими родительских обязанностей.
       
Уважаемые родители! В преддверии весенних каникул, еще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге, ведь безопасность детей зависит в первую очередь от взрослых! И, конечно же, не забывайте, что именно Вы являетесь для ребенка самым главным примером. Поэтому сами неукоснительно соблюдайте те Правила, которым учите ребенка.

      
Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru