Новости

ГАУ АО «МФЦ» информирует:

15 Апреля 2016
 
Уважаемые жители Каргопольского района!
 
С 19 декабря 2014 года в г. Каргополь работает отделение ГАУ АО «МФЦ», которое расположено по адресу: ул. Советская, дом 53. В отделении функционируют 3 «окна» приема – выдачи документов. МФЦ выступает в роли связующего звена между органами власти и местного самоуправления предоставляющими услуги и гражданами. Чтобы получить государственную или муниципальную услугу в МФЦ, заявитель оплачивает только обязательные платежи, такие как государственные сборы, пошлины. Дополнительные деньги за осуществление посреднических услуг платить не требуется. Преимущества МФЦ очевидны. На начальном этапе, на базе МФЦ предоставлялось 58 услуг, на сегодняшний день их – 86 и количество услуг будет всё время увеличиваться.
Согласно установленному федеральному нормативу в поселениях с численностью более 1 тысячи человек должны быть так же созданы удаленные рабочие места «МФЦ» (далее УРМ «МФЦ»). В апреле 2016 года планируется организовать работу УРМ «МФЦ» на территории следующих поселений Каргопольского района: МО «Павловское» поселок Пригородный; МО «Ухотское» деревня Песок, МО «Приозерное» деревня Шелоховская. Здесь будет организовано предоставление наиболее востребованных гражданами услуг по принципу «одного окна», в том числе федеральных услуг - Росреестра, Кадастровой палаты, Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда и другие, региональных услуг - Минздравсоцразвития, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и другие, а также муниципальных услуги в соответствии с Соглашением о взаимодействии между ГАУ АО «МФЦ» и МО «Каргопольский муниципальный район».
Работа будет осуществляться специалистами - экспертами отделения МФЦ по Каргопольскому району по выездному принципу в соответствии с графиком, согласованным с администрацией поселения (1 раз в неделю, в среднем 2 часа в день). Для этих целей приобретен автомобиль, переносная оргтехника, ноутбук, оснащенный защищенными Интернет каналами связи. Прием документов на предоставление услуг и, в большинстве случаев, выдача результата жителям поселения будет осуществляться в УРМ «МФЦ» во время очередного выезда.
График выездов специалистов отделения ГАУ АО «МФЦ» по Каргопольскому району в сельские поселения:
 
26.04.2016г. Вторник: МО «Павловское», поселок Пригородный – здание администрации, ул. Труда, д.10 – 9.00-11.00;
 
26.04.2016г. Вторник: МО «Приозерное», деревня Шелоховская - здание администрации, ул. Советская, д.3 – 13.00-15.00;
 
28.04.2016г. Четверг: МО «Ухотское», деревня Песок - здание администрации, ул. Центральная, д.3 - 11.00-13.00.
 
 Телефон для справок – (81841) 22-101

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru