Новости

"О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Каргопольский муниципальный район»"

02 Мая 2016

 

 
АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРГОПОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от «29»  апреля 2016 года  № 364
 
г. Каргополь
 
О введении особого противопожарного режима
 на территории муниципального образования
«Каргопольский муниципальный район»
 
        
В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Указом Губернатора Архангельской области от 29 апреля 2016 года № 43-у «Об установлении особого противопожарного режима на территории Архангельской области», в связи с установившейся жаркой погодой, повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров на территории Каргопольского района, администрация муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» п о с т а н о в л я е т:
1. Ввести со дня принятия настоящего постановления и до специального распоряжения особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
2. В период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:
2.1. запретить юридическим лицам и гражданам разводить костры и пользоваться иными источниками открытого огня на необорудованных площадках, в том числе в лесах, сжигать бытовые и промышленные отходы, выжигать траву на земельных участках, примыкающих к лесам, хозяйственным постройкам, сооружениям (зданиям) и жилым домам, использовать автотранспорт с неисправной системой питания двигателя;
2.2. осуществлять использование открытого огня и разведение костров на землях населенных пунктов, а также на землях промышленного и специального назначения, в соответствии с Порядком использования открытого огня и разведения костров  на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, утвержденным Приказом МЧС России от 26 января 2016 года № 26.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований: Т.Н. Третьяковой (МО «Ошевенское»), М.Л. Роевой (МО «Павловское»), Н.А. Горбуновой (МО «Печниковское»), А.Н. Логвину (МО «Приозерное»), А.Н. Тумбальцеву (МО «Ухотское») утвердить планы мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и обеспечение первичных мер пожарной безопасности населенных пунктов, в которых предусмотреть:
- мероприятия, исключающие возможность перехода огня на здания и сооружения при пожарах (устройство минерализованных полос, противопожарных разрывов, принятие мер к ликвидации несанкционированных построек, исключение проведения неконтролируемых сжиганий сухих горючих материалов на землях поселений);
- создание патрульных групп из числа представителей администраций муниципальных образований, сотрудников отдела полиции по Каргопольскому району ОМДВ России «Няндомский», ОНД Няндомского, Каргопольского и Коношского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области, Каргопольского лесничества, средств массовой информации, с привлечением местного населения, добровольных пожарных формирований, с целью контроля соблюдения правил противопожарного режима в населенных пунктах и садоводческих товариществах, а также местах традиционного отдыха людей;
- проведение противопожарной пропаганды среди населения, регулярное освещение в средствах массовой информации правил пожарной безопасности;
- определение и доведение до населения сигналов оповещения о пожаре;
- определение порядка привлечения водовозной, землеройной  и иной вспомогательной техники  для локализации и тушения пожаров;
- определение должностных лиц, ответственных за выполнение планов мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров и обеспечение первичных мер пожарной безопасности населенных пунктов.
4. Рекомендовать начальнику отдела полиции по Каргопольскому району ОМДВ России «Няндомский» В.М. Ошерову и заместителю начальника ОНД  Няндомского, Каргопольского и  Коношского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области А.В. Едакину  оказывать содействие главам муниципальных образований поселений Каргопольского района в создании мобильных групп патрулирования для оперативного выявления лиц, производящих несанкционированный пал травы, мусора, особенно на территориях, граничащих с лесными массивами.
5. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Каргополье» и разместить на официальном Интернет-сайте администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный  район».
6.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» В.Н. Купцова.
 
 
Исполняющий обязанности
главы муниципального образования
«Каргопольский муниципальный район»                                                  В.Н. Купцов

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru