Новости

Межрайонный смотр - конкурс «Свадебный пирог» на лучшее предприятие хлебопечения

04 Июня 2012

ПОЛОЖЕНИЕ
о межрайонном смотре - конкурсе «Свадебный пирог»
на лучшее предприятие хлебопечения

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок и условия проведения межрайонного смотра-конкурса качества хлебобулочных изделий (далее — смотр-конкурс).
1.2. Смотр-конкурс проводится с целью оценки качества выпускаемых изделий, внедрения современных технологий, демонстрация профессионального мастерства пекарей, изучение и распространение их опыта в обеспечении населения качественной продукцией.

2. Участники смотра-конкурса.
  
 2.1.Смотр-конкурс проводится среди субъектов предпринимательства, занимающихся хлебопечением, всех организационно-правовых форм собственности.

3. Условия смотра-конкурса и требования к участникам.

3.1. Смотр-конкурс и дегустация состоится 09 июня 2012 года с 13 часов  в актовом зале здания районной администрации по адресу:  г. Каргополь, ул. Победы, 20.
Награждение победителей состоится 10 июня 2012 года на Соборной площади  г. Каргополя во время Праздника народных мастеров России.
3.2. Для участия в смотре-конкурсе предприятия в день смотра-конкурса самостоятельно по вышеуказанному адресу до 12 час. 30 минут представляют образцы собственной продукции, выработанной в соответствии с ГОСТами и ТУ, реализуемые в соответствии с требованиями действующих Правил торговли на территории Российской Федерации, для регистрации и шифрования с приложением акта отбора образцов.
3.3. На смотр-конкурс принимаются образцы по следующим номинациям:
  -  свадебный каравай;
  -  свадебные пироги (рыбники, тонкие пирожки, калитки, колоба, хворост и т.д.);
  -  свадебный торт.
3.4. Количество представляемых образцов продукции:
  -  свадебный каравай   -  2  шт.;
  -  свадебные пироги -  до 5 наименований по 4 шт. (рыбники – 2 шт.);
  -  свадебный торт -  2  шт.
3.5.  Для участия в смотре-конкурсе предприятием в срок до 07 июня 2012 года подается заявка по прилагаемой форме в оргкомитет смотра-конкурса по адресу: 164110, г. Каргополь, ул. Победы, д.20, отдел сельского хозяйства и торговли администрации МО «Каргопольский муниципальный район» или по факсу (8-818 41) 2-14-08.
3.6. Каждому участнику смотра-конкурса для демонстрации изделий предоставляется стол.
3.7.Участники конкурса  самостоятельно оформляют выставочный стол. Необходимо иметь посуду для выставки и показа своих изделий (подносы, блюда). Представители от предприятий-изготовителей, демонстрирующие конкурсные изделия, должны быть одеты в форменную (санитарную) одежду, иметь действующую санитарную книжку.

4. Конкурсная (дегустационная) комиссия и критерии оценки.

4.1. Для оценки качества хлебобулочных изделий и выявления победителей создается конкурсная (дегустационная) комиссия межрайонного смотра-конкурса качества хлебобулочных изделий.
4.2. Конкурсная (дегустационная) комиссия принимает от оргкомитета образцы продукции.
4.3. Конкурсная (дегустационная) комиссия проводит дегустацию методом шифрованных образцов - с предъявлением дегустационного образца без опознавательных знаков предприятия.
4.4. Эксперты конкурсной (дегустационной) комиссии проводят органолептическую оценку качества представленных образцов на соответствие критериям оценки по 5-ти показателям:
- внешний вид (форма, поверхность, цвет) — до 5 баллов;
- вкусовые качества - до 5 баллов;
- состояние мякиша (пропеченность) — до 5 баллов;
- оригинальность отделки  - до 10 баллов;
- техническая сложность исполнения — до 10 баллов.
4.5. Члены конкурсной (дегустационной) комиссии оценивают каждый образец индивидуально, без обсуждения, результаты заносят в дегустационные листы.
4.6. Конкурсная (дегустационная) комиссия межрайонного смотра-конкурса качества хлебобулочных изделий оценивает результаты смотра-конкурса путем подсчета среднего арифметического балла всех оценок экспертов по каждому представленному на смотр-конкурс образцу.
4.7. В случае, если на одно призовое место претендуют несколько участников смотра-конкурса, то для выявления победителей образец ставится на повторную экспертизу, на основании которой определяется победитель.
4.8. По итогам смотра-конкурса оформляется протокол.

5.  Определение и награждение победителей.

4.1. Победители в каждой номинации определяются среди участников по количеству набранных баллов,  на основании решения конкурсной комиссии, оформленного протоколом и подписанного всеми членами комиссии.
4.2.  Победителям конкурса вручаются дипломы и памятные подарки.
4.3.   Остальные участники смотра-конкурса награждаются дипломами участника.
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ N194-ро от 30.05.2012

Заявка

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru