Новости

«Единая неделя профилактики»

11 Ноября 2013



      В соответствии с распоряжением УМВД России по Архангельской области от 11.10.2013 года № 154-р  на территории Каргопольского района в период с 21 по 25 октября 2013 года было проведено профилактическое мероприятие «Единая неделя профилактики». В проведении мероприятия принимали участие сотрудники ОП «Каргопольский», представители системы органов профилактики.
      В ходе мероприятия сотрудниками ОП «Каргопольский» в МОУ «СОШ № 2», МОУ «Павловская СОШ», «Печниковская СОШ», «Кречетовская СОШ», «Ошевенская СОШ», «Тихманьгская СОШ», «Лекшозерская ООШ» с учащимися и педагогами были проведены профилактические беседы на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».  
      24.10.2013 года сотрудниками ГИБДД был проведен районный конкурс «Безопасность дородного движения», также в период мероприятия МОУ «СОШ № 3» в начальных классах были организованы беседы по теме: «Правила дородного движения».
      24.10.2013 года в «ЦЗН Каргопольского района» с участием начальника филиала по Каргопольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по АО Гаевой М.А. был проведен круглый стол на тему: «Не нарушая закон» с учащимися Каргопольского индустриального техникума, состоящими на учете в филиале и ПДН.
      24.10.2013 года страшим инспектором ПДН ОП «Каргопольский» Карпюк В.В. была проведена профилактическая беседа с учащимися ГАОУ СПО АО «Каргопольский индустриальный техникум», проживающими в общежитии техникума.
      25 октября 2013 г. в рамках «Единой недели профилактики» в центральной районной библиотеке г.Каргополя состоялась встреча заместителя начальника ОП «Каргопольский» - начальника ОУУП и ПДН подполковника полиции Богданова В.А. и исполняющего обязанности старшего инспектора ГРЛС ОМВД России «Няндомский» майора  полиции Выборнова С.В. с будущими выпускниками школ Каргопольского района, организованная при содействии центра занятости, направленная на убеждение ребят связать свою жизнь со службой в полиции,  создание положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел. На данной встрече будущих выпускников познакомили с тем, как проходит обычный день сотрудника полиции, ребята узнали, как можно устроиться на работу в полицию, какими знаниями и навыками надо при этом обладать. В завершении встречи ребятам показали учебное оружие, специальные средства, состоящие на вооружение органов внутренних дел. На данном мероприятии присутствовал корреспондент районной газеты «Каргополье».
      В рамках «Единой недели профилактики» в период с 21.10 по 24.10.2013 года в ГАОУ СПО АО «Каргопольский индустриальный техникум» была организована неделя правовых знаний. В проведении бесед с учащимися техникума принимали участие сотрудники ПДН, ОУР, СО, дознания, заместитель председателя ТКДН и ЗП при МО «Каргопольский муниципальный район» Королева Е.В., всего было проведено 6 бесед.
      В целях пропаганды здорового образа жизни в период мероприятия в образовательных учреждениях района во взаимодействии с ГБУЗ АО «Каргопольская ЦРБ» проводился конкурс детского творчества «Мы выбираем жизнь», в акции принимали участие образовательные учреждения, ГБОУ АО «Каргопольский детский дом».
      В период проведения мероприятия несовершеннолетними и в их отношении преступлений совершено не было.


Начальник ОП «Каргопольский»
подполковник полиции                             Попов А.В.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru