Новости

Идет сбор заявок для участия в областном конкурсе «Женщина года»

07 Ноября 2013

 

Конкурс проводится среди женщин, достигших совершеннолетия, проживающих на территории Архангельской области, которые внесли значительный вклад в развитие организации, формирование общественной активности, а также в воспитание детей.

Конкурс проводится в целях повышения статуса женщины в обществе и ее роли в социально-экономическом развитии Архангельской области, создания положительного образа деловой женщины, укрепления статуса семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, привлечения внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства.

Задачами конкурса являются:
- выявление и общественное признание женщин, добившихся значительных успехов в своей деятельности;
- поддержка инициатив женщин в различных сферах общественной жизни;
- стимулирование проявления активной гражданской позиции женщин в решении проблем общества и семьи;
- формирование благоприятного общественного мнения для решения проблем женщин;
- повышение роли женщины-матери, хранительницы домашнего очага, действующей в интересах семьи и детей.

Конкурс проводится в два этапа по четырем номинациям:

В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе. Под достойным воспитанием детей в целях настоящего Положения понимается воспитание детей, которые имеют поощрения за достижения в спорте, творческой деятельности, учебе и не состоят (не состояли) на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и которые не привлекались к уголовной и (или) административной ответственности.

В номинации «Деловая женщина» принимают участие женщины, работающие в организации независимо от форм собственности на руководящей должности не менее пяти лет.

В номинации «Лидер общественного движения» принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвовавшие в продвижении общественных инициатив, выполнении социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области.

В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет.

Ознакомиться с положением можно в отделе организационной работы администрация муниципального образования "Каргопольский муниципальный район" или по телефону: 2-16-39.

Претенденты на участие в конкурсе могут направлять свои заявки в администрацию муниципального образования "Каргопольский муниципальный район" по 16 ноября 2013 года включительно.

Положение об областном конкурсе «Женщина года»

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru