Новости

Если потеряли свидетельство о государственной регистрации на квартиру

27 Апреля 2021

 Часто бывает, что документы теряются. Управление Росреестра по Архангельской области и НАО разъясняет, что делать при потере свидетельства регистрации на квартиру.

 
Основания и условия предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) установлены статьями 62, 63 Закона о регистрации.
Перечень сведений ЕГРН, предоставляемых органом регистрации прав, ограничен: к компетенции Управления Росреестра, как территориального органа Росреестра, относится предоставление информации из ЕГРН в виде копий (!) правоустанавливающих документов, помещенных в реестровые дела, хранение которых осуществляется Управлением.
Cвидетельство о государственной регистрации права правоустанавливающим документом не является (лишь подтверждает проведенную Росреестром регистрацию), предоставление копии данного документа действующим законодательством не предусмотрено.
Кроме того, выдача свидетельств о государственной регистрации прав не предусмотрена Законом о регистрации (не выдаются с 15.07.2016).
В соответствии со статьей 28 Закона о регистрации государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН. 
Получить выписку из ЕГРН вправе любое заинтересованное лицо в установленном Порядке, в том числе обратившись в отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по АО и НАО
Чижов Иван Андреевич
8 (8182) 22-99-73
press@r.29.rosreestr.ru
www.rosreestr.gov.ru
163000, Архангельск, ул. Садовая, 5, корп. 1
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru