Новости

Узнать сведения о своих банковских счетах можно через Интернет

08 Июня 2022

Как узнать информацию о своих банковских счетах – такой вопрос нередко возникает не только у простых граждан, но также у индивидуальных предпринимателей и представителей организаций.

На самом деле ничего сложного в этом нет – получить необходимые сведения можно через Интернет, не обращаясь лично в кредитные учреждения (банки).

Сведения о банковских счетах физических лиц доступны в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль», вкладка «Сведения о банковских счетах». Во вкладке содержатся как действующие счета, так и закрытые, а также данные о дате открытия/закрытия счета и его состоянии. В отличие от мобильных банков, сервис налоговой службы удобен тем, что собирает информацию обо всех счетах, во всех банках, которыми пользуется гражданин.

Предприниматели и юридические лица получить информацию о своих банковских счетах могут через «Единый портал государственных услуг».
Для этого необходимо перейти в раздел «Получение заявителем сведений о наличии счетов организации (индивидуального предпринимателя) в банках» (Категория услуг – Налоги и финансы).
При этом у предпринимателей и представителей организаций должен быть квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи.
Бесплатно получить такой сертификат можно в удостоверяющем центре ФНС России. Точки выдачи сертификатов располагаются в налоговых инспекциях. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru