Новости

Электронная подпись до 28 октября – КриптоПро бесплатно

01 Августа 2022

 Ровно год прошел с момента, когда Удостоверяющий центр ФНС России стал бесплатно выпускать сертификаты квалифицированной электронной подписи (КЭП). За это время на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа более 12 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стали обладателями КЭП, полученными в налоговых органах.

В порядке эксперимента с 14 апреля 2022 года все КЭП, выданные УЦ ФНС России, содержат встроенную бесплатную лицензию на КриптоПро.
Лицензия действительна до окончания срока действия КЭП, то есть 15 месяцев. Налогоплательщикам не следует затягивать получение КЭП до конца года, так как эксперимент продлится до 28 октября текущего года.
 
Подробная информация о порядке получения КЭП и полный список точек выдачи УЦ ФНС России размещены на сайте ФНС России в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».
 
КЭП, выпускаемые Удостоверяющим центром ФНС России, имеют широкий спектр применения. Они могут быть использованы, в том числе, для обеспечения юридически значимого документооборота с органами государственной власти и контрагентами, сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, использования на портале государственных услуг Российской Федерации, доступа к информации, содержащейся в государственных и иных информационных системах. Это значительно упрощает взаимодействие бизнеса с партнерами и органами государственной власти.
 
Процедура оформления подписи бесплатна. Напомним, что для получения КЭП заявителю необходимо лично представить в налоговый орган документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, и пройти процедуру идентификации.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru