Новости

Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и медведей в честь Дня защиты животных

03 Октября 2023

 Всемирный день защиты животных ежегодно отмечается 4 октября. Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и семьи белых медведей родным и близким, чтобы напомнить о празднике.

Почтовые карточки представляют традиционную фауну архипелага Земля Франца-Иосифа. Песцы и белые медведи — частые гости в небольших поселениях на острове Гукера. На одной из открыток изображён песец во время смены зимней шубки на летнюю. На второй — мама-медведица и пара медвежат.
«Открытка — это отличный подарок, который в течение многих лет сохраняет приятные воспоминания о дарителе. Кто-то ценит почтовые карточки за оригинальное оформление и привлекательный дизайн, а для кого-то важнее тёплые слова, написанные на обороте. Мы предлагаем жителям и гостям Архангельской области отправить открытки с изображениями представителей северной фауны в поддержку Дня защиты животных»,прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
 
Ежегодно жители Архангельской области отправляют более 10 000 открыток. Почтовые карточки с изображениями животных редко появляются в продаже. Всего в Архангельской области таких открыток реализовано около 500 штук.
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире отделение работает на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.
 
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»
Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru