Новости

Электронные трудовые книжки выбрали более 63 тысяч жителей Архангельской области и НАО

06 Октября 2023

 Электронные трудовые книжки (ЭТК) появились в России с 1 января 2020 года. За это время выбор в пользу цифрового формата документа сделали более 63,6 тысячи работников Архангельской области и НАО.

            Переход на ЭТК — добровольный и проводится только после подачи работодателю соответствующего заявления. Исключением являются те, кто впервые устроился на работу с 2021 года, — для них трудовая книжка ведется сразу только в электронном виде.
            Получить сведения из ЭТК можно онлайн на портале «Госуслуг». Выписка заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью. При необходимости ее можно скачать и направить по электронной почте (например, в случае дистанционного трудоустройства) или распечатать.
            Напомним, ЭТК представляет собой данные о трудовой деятельности гражданина, которые формируются из ежемесячных отчетов работодателей и хранятся в единой базе Социального фонда России. Как и бумажная версия, она содержит информацию о работодателях и периодах работы, должностях, датах и номерах кадровых приказов и т.д. Среди преимуществ электронной трудовой книжки — удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности, снижение количества ошибок и неточностей в документах, высокий уровень безопасности и сохранности данных.
 
 
 
Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru