Новости

Отделение СФР по Архангельской области и НАО назначило единое пособие родителям более 64 тысяч детей

17 Ноября 2023

 В этом году в Архангельской области и НАО родители более 64 тысяч детей начали получать единое пособие. Выплата оформляется в формате социального казначейства.  Это значит, что для ее получения родителям, как правило, нужно только подать заявление на портале госуслуг. Сведения о доходах и имуществе семьи специалисты регионального Отделения СФР самостоятельно проверяют в рамках межведомственного взаимодействия.  

Для оформления пособия родители и дети должны быть гражданами РФ и жить в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.
Заявление на единое пособие рассматривается в течение 10 рабочих дней. При положительном решении выплата назначается на год. По истечении этого срока можно снова обратиться с заявлением для оформления пособия на новый период.
Размер выплаты зависит от дохода семьи за последние 12 месяцев и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка. В 2023 году в Архангельской области он равен 18 948 рублям в районах Крайнего Севера, 15 664 рублям — в районах, приравненных к Крайнему Северу, 28 019 рублям — в Ненецком автономном округе. 
Напомним, что единое пособие появилось в 2023 году. Оно объединило в себе несколько ранее действовавших мер поддержки и теперь позволяет семьям получать финансовую помощь государства с момента беременности до исполнения ребенку 17 лет.
 
 Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru