Новости

Более 1 100 сотрудниц Почты России в Архангельской области отметят День матери

24 Ноября 2023

 Уже 25 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Эта праздничная дата поддерживает традиции бережного отношения к женщине, закрепляет семейные ценности, отмечает значение в нашей жизни главного человека — матери. В 2023 г. День матери выпадает на 26 ноября. Сотрудники Почты России в Архангельской области также отметят праздник, ведь почти 90% из них — женщины. 50% сотрудниц воспитывают детей, а ещё 8% находятся в декретном отпуске.

Самая молодая мама Почты России в Архангельской области работает в отделении Северодвинска. В 20 лет она уже воспитывает ребёнка. Но на почте работают и многодетные мамы: 60 женщин имеют четверых или более детей, 146 — троих. По два малыша воспитывают 393 сотрудницы компании. Самая многодетная почтовая мама живёт в деревне Григоровская Холмогорского района. У неё шестеро детей. А самая молодая многодетная мама с тремя детьми работает в почтовом отделении Шенкурска.
Почта помогает женщинам реализовываться и профессионально, и в роли родителей. Компания ввела систему льгот, которая включает в себя несколько программ, например, компенсацию путёвок в оздоровительные лагеря. В 2023 г. 11 сотрудниц воспользовались этой возможностью. Также родителям предоставляют оплачиваемые выходные, в том числе в связи с поступлением ребенка в первый класс. Также компания закупает новогодние подарки для детей сотрудников — в этом году уже заказали 1 580 наборов. В зависимости от жизненной ситуации сотруднице может быть оказана и другая поддержка, в частности, страхование от болезней и несчастных случаев, дополнительные выплаты, в критических ситуациях на помощь всегда приходят корпоративные волонтёры и профсоюзные организации.
«Мы уделяем много внимания программам поддержки матерей. Компания постоянно улучшает соцпакет для родителей. Молодые мамы могут работать в почтовых отделениях рядом с домом или на офисных специальностях. Ведь сотрудницы Почты — это удивительные женщины, заботливые мамы и при этом профессионалы своего дела. Мы стремимся создать для них максимально комфортные условия», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
В 2022 г. Почта России стала победителем ежегодной премии «ВЫБОР МАМ» в номинации «Лучший работодатель». Голосование проходило онлайн на сайте премии, лучшие бренды для мам и детей выбирали родители со всей России. Компания собрала около 35% голосов в своей категории.
А летом 2023 г. Почта запустила образовательный проект «ПочтаДома» совместно с партнёрами из SelfMama. Это серия вебинаров и мастермайндов с психологами о воспитании детей и том, как совмещать карьеру и материнство, а также сообщество для родителей в корпоративной социальной сети.
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 км, из них 30 000 км автомобильных и 3 500 железных дорог.
 
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru