Новости

В Архангельской области и НАО региональное Отделение СФР возместило 455 работодателям расходы на охрану труда

26 Декабря 2023

455 работодателей Архангельской области и НАО получили компенсацию затрат на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Всего на эти цели региональное Отделение Социального фонда направило более 494 миллионов рублей.
Напомним, что изначально эти мероприятия работодатели проводят за свой счет, а затем Отделение СФР возмещает расходы в пределах установленных правилами сумм. Как правило, это — 20% от суммы страховых взносов, начисленных предприятиями за предшествующий календарный год. Объем средств может быть увеличен до 30%, если работодатель включит в план мероприятий по охране труда санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возрастов.
Всего Социальный фонд финансирует 16 мероприятий по охране труда. Наиболее востребованы среди работодателей санаторно-курортное лечение, приобретение средств индивидуальной защиты, периодические медицинские осмотры работников, специальная оценка условий труда.
Получить финансовую поддержку на охрану труда могут как государственные, так и частные предприятия, включая индивидуальных предпринимателей. Важное условие выделения средств — отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Архангельской области и НАО, позвонив в региональный контакт-центр для страхователей: 8 (8182) 45-41-82 (пн-чт с 8.30 до 16.45, пт с 8.30 до 16.30, звонок бесплатный).
Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru