Новости

В 2023 году специалисты Отделения СФР по Архангельской области и НАО провели уроки пенсионной и финансовой грамотности для 300 студентов

28 Декабря 2023

 Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО продолжает реализацию программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи. С октября специалисты фонда провели 10 мероприятий, в которых приняли участие свыше 300 студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

О правилах формирования пенсионных прав узнали учащиеся Архангельского техникума строительства и экономики, колледжа телекоммуникаций, государственного многопрофильного колледжа, а также филиала медицинского колледжа в Северодвинске.
Специалисты регионального Отделения СФР в простой и доступной форме рассказали молодым людям об устройстве пенсионной системы в России, напомнили, из чего складывается и как формируется пенсия, какие пособия и выплаты предоставляет ведомство, а также какие программы поддержки реализуются для семей с детьми.
«Думать о будущем нужно уже сегодня, в том числе и заботиться о пенсии. Чтобы к выходу на заслуженный отдых ее размер был достойным, важно работать там, где платят “белую” зарплату, увеличивать продолжительность страхового стажа, повышать официальный заработок или участвовать в добровольных пенсионных программах», — отметил управляющий Отделением СФР по Архангельской области и НАО Николай Дедюрин.

          
 
Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru