Новости

ОСЗН по Каргопольскому району информирует:

04 Марта 2016
 
Компенсация расходов по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет
 
Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 399-ФЗ внесены изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим 70 лет и старше.
На сессии Архангельского областного Собрания депутатов принят разработанный Правительством Архангельской области закон, которым устанавливается компенсация расходов по уплате взноса на капремонт гражданам старше 70 лет.
В соответствии с законом установлены компенсации:
- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере 50 процентов;
- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере 100 процентов;
- собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50 процентов;
- собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100 процентов.
На сегодняшний день Правительством Архангельской области подготовлены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Для назначения компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки, пенсионного удостоверения. В случае проживания гражданина в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста, дополнительно предоставляется трудовая книжка членов семьи. Прием заявлений будет осуществляться, начиная с 09 марта 2016 года (заявление необходимо будет подать только один раз). Все граждане старше 70 лет, имеющие право на компенсацию расходов по оплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на 1 января 2016 года, получат компенсацию с перерасчетом с января 2016 года.
За более подробной информацией по данному вопросу обращаться в ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Каргопольскому району», расположенное по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, кабинет № 4 или по телефону 2-18-34.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru